D.Gray-man:The madness of the Innocence.
Фанфик: Экзорцысты в России. 8162ce3a8c13
D.Gray-man:The madness of the Innocence.
Фанфик: Экзорцысты в России. 8162ce3a8c13
D.Gray-man:The madness of the Innocence.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Раздевалка :DD
Фанфик: Экзорцысты в России. Icon_minitimeВт Ноя 11, 2014 4:08 pm автор Най Курами

» Включаю\Выключаю
Фанфик: Экзорцысты в России. Icon_minitimeВт Ноя 11, 2014 1:51 am автор Най Курами

» Комната Канды Юу
Фанфик: Экзорцысты в России. Icon_minitimeВт Ноя 11, 2014 1:08 am автор Kanda Yu

» Вход с привратником.
Фанфик: Экзорцысты в России. Icon_minitimeСб Ноя 08, 2014 11:18 pm автор Lavi

» Лондонский вокзал
Фанфик: Экзорцысты в России. Icon_minitimeСб Ноя 08, 2014 6:53 pm автор Kanda Yu

» Отли(Часть большого города Лидс)
Фанфик: Экзорцысты в России. Icon_minitimeПт Ноя 07, 2014 11:18 pm автор Lavi

» Анкета Най Курами
Фанфик: Экзорцысты в России. Icon_minitimeПт Ноя 07, 2014 3:24 pm автор Allen Walker

» Кабинет Смотрителя
Фанфик: Экзорцысты в России. Icon_minitimeВс Ноя 02, 2014 6:03 pm автор Frey Lenhort

» Коридоры Ордена.
Фанфик: Экзорцысты в России. Icon_minitimeВт Окт 28, 2014 5:52 pm автор Frey Lenhort


 

 Фанфик: Экзорцысты в России.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Allen Walker
@Admin
Allen Walker


Сообщения : 159
Возраст : 28
Откуда : берутся дети?

Фанфик: Экзорцысты в России. Empty
СообщениеТема: Фанфик: Экзорцысты в России.   Фанфик: Экзорцысты в России. Icon_minitimeВс Дек 04, 2011 10:08 am

Название: «Экзорцисты в России»
Автор: Фрейя
Бета: Антар
Жанр: джен, задумывалось как юмор, но…
Рейтинг: я бы сказала, что G, но в рейтингах не оч разбираюсь
Дисклеймер: все персонажи мне не принадлежат. Хотя, стоп, экзорцист Михалыч – чистая отсебятина
Примечание: что бы вам было хоть немного смешно, представьте, что «Михалыч» - произносится, как в «Нашей Раше», а «Валенки?! А ВОТ ОНИ!!!» - как в старом монологе Задорнова про «ручечку» («А где же эта ручечка? - А ВОТ ОНА!!»)
Примечание-2: Про березки – это из личного опыта. Надеюсь, я вспомнила самые распространенные клише о России.


- А, Аллен-кун, для тебя новое задание, - заявил смотритель Комуи, как только мальчик появился на пороге его кабинета, - Чистая Сила обнаружена в Сибири.
- Сибирь? Это в России? – уточнил Аллен.
- Да-да… Ты был в России, Аллен-кун? – и, не дожидаясь ответа, затараторил, - тебе придется ехать одному, потому что все экзорцисты и искатели на заданиях – что-то акумы разбушевались, ай-яй – а Линали… Линали, Линали… м-м… Поможет разобрать мне документы! – смотритель потопал ногой по усеянному бумагами полу, радуясь, что придумал отмазку..
- Ну ладно, - пожал плечами Аллен.
* * *
Березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки, березки…
Что, вам уже надоело? А Аллен наблюдал эти самые березки из окна поезда уже третий день – с тех пор, как пересек границу России. Утром он проснулся от страшного холода и хотел попросить еще одно одеяло, но хмурые проводники вытолкнули его из своего купе, при этом выкрикивая какие-то непонятные слова. Пришлось греться чаем.
Пошел снег. «Странно, - подумал Аллен, - я считал, что до настоящей зимы еще далеко.» В дверь купе постучали.
«Может быть, проводник все-таки нашел лишнее одеяло» - обрадовался экзорцист.
- Открыто, войдите!
В купе всунулась чья-то небритая физиономия с сизым носом. Визитер оценивающе глянул на мальчика и расплылся в ухмылке:
- Парень, не хочешь перекинуться в картишки?
Аллен улыбнулся:
- Нет, спасибо.
- Да ладно, парень, не хочешь на деньги, сыграем просто так. Убьем время, а?
- Ну, только если так… - протянул мальчик, которому, не смотря на скуку, вовсе не хотелось обирать до нитки совершенно незнакомого человека.
Небритый на мгновение исчез за дверью, а потом вошел вместе с двумя мужиками довольно уголовного вида. Аллен невольно обратил внимание на их странную обувь: что-то вроде сапог из грязно-серого войлока.
Играли не в привычный юному шулеру покер, а в «дурака». Жульничая чисто по привычке, Уолкер как обычно выигрывал партию за партией. Музыки выкрикивали все те же непонятные слова, но не унывали. Наконец, один из них вышел, сославшись на естественную нужду. Прошло несколько минут. Он не возвращался. Двое оставшихся заскучали и через некоторое время тот небритый тип, который пришел первым, по-свойски обнял Аллена на прощание, дохнув перегаром. Потом оба мужика быстро ретировались. Экзорцист хотел пойти налить себе еще чаю, но вдруг понял, что чего-то не хватало. Пропал Тимкампи! И чемоданчик с вещами… И серебряные пуговицы с плаща и даже эмблема Черного Ордена!
Аллен выскочил в коридор, но воров там уже не было. Пробежавшись по вагонам и расспрашивая пассажиров, он запомнил кое-что из тех самых незнакомых слов, но мошенников так и не нашел. Вернувшись в свое купе, Уолкер услышал, как что-то бьется в окно. Сквозь начавшуюся метель он смог рассмотреть золотой блеск.
- Тимкампи! – Аллен впустил голема и просмотрел его запись: вот мужик, ушедший первым, прихватывает чемоданчик, вот небритый срезает серебряные пуговицы, маскируя это дружескими объятиями, и, пока мальчик сбит с толку и ничего не видит, третий сообщник хватает золотого голема и сует его в карман…
Вздохнув, Аллен лег на полку. Ну и история – такое могло произойти с наивным Кроули, но уж никак не с ним, прошедшим суровую школу жизни по милости маршала Кросса. Похоже, в этой стране совершенно нельзя расслабляться.
* * *
На следующий день экзорцист прибыл к точке назначения. Предусмотрительно сунув Тимкампи – свой единственный багаж – за пазуху, он шагнул из поезда на перрон. «Э-э… А я там вышел?» - задумался Аллен. Перрон был пуст, окна вокзальчика заколочены досками, а железную дорогу с обеих сторон обступал лес. Комуи говорил, что на станции будет ждать кто-то местный, но…
Прошло примерно полтора часа – даже терпение Аллена закончилось. Он был уверен, что поезд пришел вовремя (так утверждали все те же недружелюбные проводники). Решив найти какой-нибудь населенный пункт, в котором можно связаться с Орденом, мальчик наугад пошел через лес.
Сугробы от недавней метели мешали идти. Аллен, конечно же, постоянно проваливался чуть ли не по пояс.
Где-то позади затрещали ветки. Уолкер развернулся в сторону звука, хотел сделать шаг, но опять провалился и грохнулся лицом в снег.
- Ты че тут разлегся, парень? – хрипло и в меру дружелюбно спросил кто-то.
Аллен поднял голову и увидел высокого бородатого мужика в шапке-ушанке. Поверх черного замызганного и потертого длиннополого плаща был надет тулуп. В руках бородач держал топор, а из-за спины торчало ружье.
- Ну ты че? – незнакомец почесал обухом ушанку.
- Здравствуйте, я заблудился, вы не могли бы проводить меня в какой-нибудь населенный пункт? – интеллигентно попросил Аллен, вставая из сугроба и отряхивая плащ.
Бородач не ответил и, подойдя поближе, стал задумчиво рассматривать одежду мальчика.
- Э-э, простите?..
- Экзорцист че-ли?
- Д-да…
- А, коллега! – рявкнул мужик и хлопнул Уолкера по плечу так, что тот снова очутился в снегу.
- Михалыч, - представился басом сибирский экзорцист, - че ты все время валяешься, вставай давай.
Выуженный из сугроба мальчик представился и рассказал свою нехитрую историю путешествия в Россию. Бородач посмеялся над тем, как парнишку обобрали в поезде.
- Да ты совсем зеленый, парень! – сказал он, - Прям гороховый стручок!
У Аллена отвисла челюсть:
«Ну почему меня все так называют?!»
* * *
Буквально через пятнадцать минут двое экзорцистов пришли в небольшой городок и сразу направились к трактиру. Уолкер подумал, что с топором и ружьем их не пустят, но проблем не возникло. В маленьком зале было людно и накурено. Кто-то резался в «дурака», выкрикивая все те же загадочные слова. В углу бойко тренькали на балалайке, а семь поддатых мужиков хором горланили три разных песни.
Аллен набросился на принесенную еду и стал расспрашивать Михалыча о Чистой Силе, но тот отмахивался вилкой и предлагал выпить с ним водки:
- Стручок, ты че, ик, меня не уважаешь?
- Я Аллен…
- Ты дурень! Че отказываешься от халявы… Ик…
Потом Михалыч начал петь:
- ой мороз, моро-оз, ни МА-РО-ОЗЬ миня-а… Ик… Ва-лен-ки, ва-лен-ки…
- А что такое «валенки»? – вяло поинтересовался Аллен, постукивая вилкой по пустой тарелке. Сибирский экзорцист начал напоминать ему его учителя.
- Валенки?! А ВОТ ОНИ!!! – заорал Михалыч, забрасывая обе ноги, обутые в сапоги из грязно-серого войлока, на стол.
Аллен едва успел отпрянуть. Звякнули разбитые тарелки, Михалыч вместе со стулом грохнулся на пол, народ загоготал, раздался взрыв на улице. Уолкер подскочил к окну:
- Акума!
Он хотел выскочить на улицу, но Михалыч схватил его за капюшон:
- Т-ты, Ал… Алленка, давай выпьем?
- Там же акума!
- Пох!..
На улице творилось что-то странное: обычно при появлении акумы все разбегаются, но здесь из всех домов повалили люди, вооруженные кто топором, кто ломом, а кто кочергой или даже скалкой… Через пять минут акума взорвался.
У Аллена дергался глаз и тряслись руки. «Да что это за страна?!»
- Алленка, давай выпьем, ик, кому говорю?!
- …Наливай.
* * *
Уолкер проснулся в незнакомой комнате с раскалывающейся головой и страшным сушняком. Часы показывали два часа дня. Взгляд сфокусировался на яркой матрешке. Аллен протянул руку и стал бездумно разглядывать сувенир. Раскрыл. Нашел внутри еще одну. В ней следующую. Пошевелил лопатками, вытащил из-за шиворота Тимкампи. Продолжил разбирать матрешку…
За этим занятием его и застал Михалыч.
- Опохмелиться есть? – спросил он.
Аллен покачал головой и со стоном схватился за виски. Старший экзорцист понимающе хмыкнул и протянул банку с рассолом:
- Ну ты, стручок, даешь! Зеле-еный ваще.
Аллен отпил из банки, поморщился, а потом выпил весь рассол одним глотком.
- Я есть хочу.
- Стручок, ты че? Закусывать мы будем потом… А щас пошли что-ли, пару акум замочим: экзорцисты мы или кто? – воинственно помахивая топором, Михалыч потопал к выходу.
Уолкер машинально сунул за пазуху матрешку вместо Тимкампи и последовал за ним.
* * *
Через час, где-то на окраине городка:
- Стручок, да ты крут! Как ты его приложил, а?! Эт-то надо обмыть.
Потом был трактир, потом пьяная драка с применением Чистой Силы, потом провал в памяти…
* * *
Кое-как разлепив глаза, Аллен потянулся за матрешкой:
- Ч’рт, сколько их там еще внутри? – прохрипел он, пытаясь разделить очередные половинки.
Матрешка никак не поддавалась. Разозлившись, малолетний экзорцист активировал Чистую Силу и ударил. Хрясь! Аллен зажмурился от зеленого света. Мгновенно протрезвев, он ткнул «лапой» под стол, пытаясь разбудить Михалыча.
- Че? – буркнул тот, звякнув бутылкой.
Уолкер молча ткнул пальцем в раскуроченную матрешку: внутри оказалась искомая Чистая Сила.
* * *
- Что за?!. – возмущенно выдохнул Уолкер.
Они с Михалычем стояли на перроне.
- А че? Ну подумаешь, рельсы сперли, - пожал плечами сибирский экзорцист, - весной мож новые положат.
* * *
Через месяц, Линали и Лави, посланные отыскать Аллена, который так и не вышел на связь, прибыли в тот самый городок. Они поспрашивали о экзорцисте у местных и без труда нашли нужный трактир.
Аллен в шапке ушанке, тулупе поверх экзорцистского плаща и валенках, затушил папиросину и, широко улыбаясь, воскликнул:
- Ептить! А я вас уже заждался, ребята! Выпьем за встречу, нэ?

*** (спустя год)

- Нет!!! Я больше не поеду в Россию!!! – завопил Аллен, роняя папку с материалами по новому заданию.
Комуи преградил ему выход, а Линали на всякий случай встала у открытого окна.
- Но Аллен, в чем проблема? – искренне удивился смотритель.
- Там жулики!
- Ты сам шулер.
- Меня будут спаивать!
- Мы же тебя закодировали.
- Там холодно!
- Потерпишь, экзорцист ты или кто?
- В России вообще экзорцисты не нужны, там даже Акумы пьяные и русские их за пять минут укладывают!
Смотритель вздохнул и решил выложить последний аргумент:
- Конечно, мы не можем гонять в такую даль таких хороших экзорцистов, как ты, Аллен, из-за Акум. И на этот раз там не обнаружено Чистой Силы.
- А в чем тогда дело, братик? – удивилась Линали, которая пришла вместе с Уокером и ничего не знала.
- Дело в том, что смотритель Славянского отделения сегодня позвонил мне и сообщил, что у них находится экзорцист из нашего отделения. Он им… э-э… Мешает, и они просят его забрать.
- Так почему этот экзорцист сам не может вернуться сюда, он что, ранен? В конце концов, можно послать искателей, - жалобно гладя на Комуи, предложил Аллен.
- Потому что он не хочет возвращаться, а искатели с ним и не справятся.
- И кто же этот экзорцист? – в голову Аллена закралось нехорошее подозрение.
Комуи развел руками:
- А вот это не известно. И еще проблемка: его никак не могут задержать, и он ходит из города в город.
Линали подошла к Уокеру и положила руку ему на плечо.
- Не волнуйся, Аллен, - она ободряюще улыбнулась, - Я поеду с тобой.
- Правда? Спасибо, Линали, - радостно улыбнулся в ответ мальчик.
- Нет! – схватился за голову Комуи, - Линали, там же опасно!!!
- А меня вы туда уже второй раз посылаете, - мрачно произнес Аллен.
Линали принялась уговаривать брата, обещая, что не будет играть в азартные игры, пить, курить, ходить по лесу одна, хотя и вполне может постоять за себя. В конце концов, Комуи сдался, но потребовал, чтобы с ними поехал еще кто-нибудь.
- Точно! Вот ты, - он ткнул пальцем в Канду, который все это время тоже находился в кабинете, - Я хотел дать тебе другое задание, но оно подождет. Будешь сопровождать Линали и Ал…
- Опять со Стручком?! – возмутился японец, - Я ему не нянька.
Комуи бухнулся на колени и вцепился в рукав плаща Канды:
- Хорошо-хорошо, можешь не охранять Аллена. Только Линали, - заныл он.
Юу хотел огреть его Мугеном, но вспомнил, что этот псих все-таки какой-никакой, а начальник.
- Ладно, я поеду на это задание.
- Вот и славно, - подмигнул Комуи, скрываясь за горой бумаг на столе.
Канда взял папку с документами и ушел. Линали проводила его взглядом, а потом хлопнула в ладоши и предложила:
- А может, взять с собой еще кого-нибудь?
- Отличная идея! – обрадовался китаец, шурша бумагами, - Сейчас посмотрю кто не на заданиях… О! Лави и Кроули.
- Только не Кроули, - поспешно сказал Аллен и пояснил, - он такой наивный, в России пропадет, если его хоть на минуту оставить.
Полутораметровая стопка документов зашаталась и рухнула прямо на седоволосого экзорциста, так что тот упал.
- Ой, извини, Аллен. Ну что ж, поедете вчетвером, - Комуи присмотрелся и вытянул из-под парня несколько листов, - Я как раз искал эти бумаги!
* * *
- А почему с нами нет искателя? – спросила Линали уже на перроне.
- Потому что вас и так слишком много, - буркнул Канда, - Я сказал тому бездельнику, который хотел с нами ехать, чтобы он убирался.
- А Юу у нас за старшего, да? – усмехнулся Лави.
- Не назы…
- Поезд! – крикнул Аллен, отвлекая от начавшейся было обычной перебранки.
Лави не упустил возможности и помог Линали подняться в вагон (будто ей так нужна была эта помощь!), но все что он получил – это «спасибо» и дружеская улыбка. Однако Книжник не унывал: как только поезд тронулся, он принялся флиртовать с симпатичной молоденькой проводницей, так что до вечера его никто из экзорцистов не видел. Потом он вернулся с довольно мрачной физиономией.
- Что-то не так? – спросил Аллен, которому было странно видеть рыжего в таком состоянии, - Тебя часом не обокрали?
Лави кисло посмотрел на него и буркнул:
- Ты еще маленький, не поймешь.
Он не признался, что проводница его отшила, мотивируя тем, что одноглазые ей не нравятся. Впрочем, депрессия Книжника длилась не долго, на следующее утро жизнерадостно и обаятельно улыбающийся рыжик снова унесся на поиски большой и чистой любви. Аллен готов был поклясться, что как минимум раз в день где-то в других вагонах раздавалось «Страйк!», хотя мерное «тыдыщ-тыдыщ» колес ухудшало слышимость.
- Здесь и правда очень холодно, - задумчиво сказала Линали, кутаясь в два одеяла.
- В п-прошлый р-раз было, гхм, теп-плее, - стуча зубами заверил Уокер.
Он отчаянно мерз, так как отдал одеяло Линали, а Лави забрал свое, отправившись в очередной раз «на прогулку» (как мы помним, в поездах, следующих на Сибирь, лишних одеял нет).
- Оно и понятно. Ты был здесь больше года назад, осенью. Мы с Лави приехали за тобой через месяц. А сейчас середина декабря, - с умным видом разъяснила Линали.
- Угу, подарю себе на день рождения воспаление легких… Нет-нет, оставь одеяла себе, я в порядке! Апчхи!
Линали с видом рассерженной мамочки покачала головой, постучала в стенку и позвала:
- Канда!!!
Хотя купе было рассчитано на четверых, экзорцисты занимали два соседних. Причем отдельно жил Юу, а не Линали, как подсказывала логика.
- Канда, принеси, пожалуйста, чаю!
Аллен строго настрого запретил девушке без сопровождения выходить из купе, да и сам старался делать это пореже, поэтому она изредка эксплуатировала японца в качестве официанта. Почему он на это соглашался? Все просто: Комуи давно мечтал провести кое-какие эксперименты с Мугеном, и Линали пообещала, что отговорит его.
- Канда! Хм… Не отвечает… Может ушел куда-то? Аллен, ты совсем замерз, пойдем тогда сами за чаем.
Девушка встала, взяла кружки, и, кутаясь в одеяла, решительно вышла в коридор. Аллен сунул Тимканпи за пазуху и поспешил за ней.
Возвращаясь с полными кружками кипятка, Аллен увидел, что дверь в купе Канды полностью открыта. Это было совсем не похоже на скрытного японца. Уокер заглянул и увидел, что Юу спит, обнимая Муген и закинув ногу на столик.
Сзади подошла Линали и зачем-то окликнула:
- Канда!
Японец заворочался, пробормотал что-то и стал храпеть.
Аллен только сейчас почувствовал знакомый запах алкоголя и икнул. В голове сразу всплыли страшные воспоминания прошлой осени, в ушах зазвенело. Захотелось выматериться.
- Да он пьяный! – воскликнула Линали и неожиданно захлопнула дверь перед самым носом Уокера.
Парень отскочил, вылив на себя весь кипяток.
- Линали, ты чего?!
- Ты закодирован, забыл? Тебе даже нюхать алкоголь нельзя.
Аллен с досадой покосился на свою мокрую одежду, пробормотал «Ну а дверью-то хлопать зачем?» и констатировал:
- Вот я и согрелся.
* * *
- Юу напился? Значит, на него уже действует Россия! – рассмеялся Лави, снимая с полки свой чемодан, - А идти-то он сможет? Не хотелось бы его на себе тащить.
- А ведь и правда, - Линали перестала собирать всякие мелочи со столика, - Нам вот-вот выходить, а он отсыпается. Пойдемте его будить.
Растолкав и кое-как собрав Канду, они выгрузились на перрон. Точнее – в сугробы на перроне.
- Узнаю Сибирь, - вздохнул Аллен, озираясь: тот же заброшенный вокзал, лес с двух сторон от дороги.
Экзорцистов снова никто не встречал. Подождав немного, всего каких-то два часа, троица (невменяемый Юу не в счет) решила искать ближайший населенный пункт самостоятельно. Книжник тащил Канду, Уокер – все чемоданы. Линали налегке искала дорогу.
- А ты уверена, что запомнила, куда идти с прошлого раза? – прохрипел Лави, пытаясь держаться подальше от перегара Юу.
- Нет, - ответила китаянка таким спокойным голосом, что рыжий сначала удовлетворенно кивнул и только потом понял, что дела плохи.
Где-то позади затрещали ветки. Уокер развернулся в сторону звука, хотел сделать шаг, но провалился и грохнулся лицом в снег. «Дежа вю» - подумал Уокер за мгновение до того, как ему на макушку свалился им же случайно подброшенный чемодан.
Линали, ушедшая вперед, вернулась и заботливо выкопала товарища из-под снега и чемоданов:
- Что случилось, Аллен?
- Там кто-то ходит, - отплевывая снег, мальчик указал на лес, откуда они только что пришли.
К ним приблизился Лави с тушкой Канды на плече и предположил:
- Может это опять твой местный экзорцист, как его там?
- Михалыч, - мрачно напомнил Уокер.
- Давайте… - начала было Линали, но никто так и не узнал, что же она собиралась предложить, потому что еловые «лапы» качнулись, и к экзорцистам вышел… медведь.
Кое-какое мужество удалось сохранить только Линали: по крайней мере, она не отскочила на пару метров с истошным воплем, как это сделали ее товарищи. Правда, потом книжник, тряхнув рыжей шевелюрой, деловито пробормотал «счас я его молотом…» и скинул с плеча тушку мечника, чтоб не мешался. А вот это было серьезной ошибкой! Очутившись в сугробе, японец пришел в сознание, если это можно было назвать сознанием… Первыми его словами было: «$^&%#* Стручок!» (упомянутый Стручок рефлекторно вякнул «Меня зовут Аллен!»), потом он с горем пополам принял вертикальное положение, хрипло объявил «Ща всех замочу, #&#%@!» и дал пинка Лави. Книжник отлетел в сторону, а Канда стал искать новую жертву. Линали в светлой шубке – подарке Комуи к рождеству – и седой «Стручок», все еще вывалянный в снегу, сливались с пышными сугробами, поэтому нетрезвый взор мечника остановился на медведе. Ни в чем не повинный зверь и сам не мог понять, какого лешего его дернуло проснуться посреди зимы, а тут еще какие-то странные личности ходят и шумят возле его берлоги. Ну, в общем, это проблемы медведя... Канда выхватил Муген и с боевым кличем погнал бедное животное по лесу. За ним, активировав Чистую Силу, прыжками понеслась Линали, выкрикивая требования «одуматься» и «прийти в себя». Уокер бросил чемоданы и тоже помчался в погоню.
- Че-ерт, - простонал Лави, садясь и потирая ушибленную пятую точку, - Нет, с меня общества Юу на сегодня хватит, пускай сами его ловят.
Книжник воткнул молот в снег и, приказав «Расти!», устроился на рукоятке в нескольких метрах над вершинами елей. Отсюда даже были видны эти догонялки на выживание: медведь сумел смыться, японец продолжал носиться по лесу, Линали повалила несколько деревьев, Уокер провалился в пустующую берлогу того медведя… Так, а там что за два типа приближаются? Рыжий присмотрелся:
- Ба, да это же!.. И вместе! Хе-хе, надо «обрадовать» Аллена…
Прoклятый мальчик как раз почти выбрался из берлоги, когда его схватили за шиворот и выдернули из «западни».
- Ты растолстел что ли? Тяжелый! Хотя да, ты же столько лопаешь, - проворчал рыжий книжник, закидывая Уокера на рукоять растущего молота позади себя.
- Спасибо, что вытащил, Лави…
- Да не, я хочу, чтобы ты сказал «здрасьте» парочке своих старых знакомых.
- Э?! Ты кого имеешь в ви… А-а-а!.
Бух! Ухмыляющийся Лави сбросил Аллена как раз в метре от двух укутанных в тулупы мужиков.
- О! Да это же Стручок! Ты посмотри, опять в снегу валяется, - воскликнул первый.
- Что-о?! Безмозглый ученик! Когда я уже от тебя избавлюсь?! – возмутился второй.
Аллен в ужасе поднял голову:
- У-учитель?! И Михалыч?!
Книжник засел на ближайшем дереве в предвкушении представления.
- Сколько можно за мной гоняться?! – грохотал Кросс, - Даже в самой глуши ты падаешь мне на голову!
- Учитель, я не виноват, я… Я вообще здесь на совершенно другом задании, - начал оправдываться Уокер: он меньше всего ожидал увидеть этих двоих вместе.
- И что это за задание, безмозглый ученик?
- Где-то здесь находится наш экзорцист и, гхм, мешает работать местным… И надо его вернуть в Орден… Вот, - не очень уверенно ответил мальчик.
Михалыч хлопнул Кросса по спине и загоготал:
- Слышь, Марька, люди говорят, что ты нам мешаешь! Уо-хо-хо-хо!!!
Генерал захохотал еще громче:
- Да ты больше его слушай, он еще и не такое ляпнет! УО-ХО-ХО-ХО!!!
Аллену захотелось обратно в берлогу: в принципе, там было не так уж плохо…
Вдруг к ним с воплем «А, вот ты где!!!» выскочил Канда и, наверно перепутав с медведем, долбанул Кросса катаной. Ну… попытался долбануть. В общем, пропустим эту маленькую батальную сцену, потому что и так понятно кто победил, а так же пропустим продолжение лекции «Аллен Уокер, безмозглый ученик, достал!» и насильственное снятие Лави с елки – все это на самом деле не очень интересно, да к тому же сопровождалось большим количеством мата. Перейдем к тому моменту, когда по следам Канды «прискакала» Линали.
Кросс отвесил ученику подзатыльник:
- Так что ж ты не сказал, что с вами Линали?! – к концу фразы его голос заметно потеплел.
- Ой, здравствуйте, генерал, - замялась китаянка, - А у нас тут задание…
- К черту задание! – гаркнул Кросс, - Пойдемте в город праздновать!
- Праздновать – это хорошо, - поглаживая бороду мечтательно произнес Михалыч, - надо репетировать Новый Год.
- А у нас вообще сегодня Рождество, так что – ПОВОД, - пояснил генерал.
Младшие экзорцисты переглянулись и Линали с Лави в один голос воскликнули:
- Сегодня же день рождения Аллена!
- Значит, он угощает, - заключил Кросс и двинулся в сторону города, - За мной!
«Новорожденный» наградил друзей мрачным взглядом в стиле «Ну-и-кто-вас-просил-вспоминать-ПРИ-НЕМ?»
* * *
- Так, этого – Кросс ткнул в бесчувственное тело Канды, - бросьте вон в тот угол. Ты, рыжий, сядешь рядом. Следи, чтоб не мешался, когда очухается. А ты, Линали, сядешь рядом со мной.
- Учитель! – возмутился Аллен.
- Не вякай, - генерал уже начал распускать руки, а экзорцистка уже почти перестала сопротивляться, потому что по дороге в трактир ей дали хлебнуть «для сугреву», - Михалыч, дай этому белобрысому младенцу какую-нибудь погремушку.
Сибирский экзорцист грохнул кружкой по столу и усмехнулся:
- А нет погремушки!
- Ну дай что есть.
- А, вот тут че-то было, - мужик полез под стол.
Аллен попытался найти укрытие в темном углу зала, где Лави нянчился с Кандой, который никак не мог определиться: приходить в себя или нет, но Михалыч настиг его там и вручил балалайку:
- А хошь выпить, Стручок?
- Не-е-ет!!! – Уокер чуть не опрокинул стол.
- Нам больше достанется, - констатировал Кросс, - И не забывай, что ты платишь. Играй давай.
- Учитель!
- Играй.
- Но я никогда не играл на… на балалайке.
- В Ковчеге ты говорил то же самое про пианино. А ну, играй, кому говорю! – в ученика полетела пустая бутылка. Пьяненькая Линали глупо хихикнула.
Аллен увернулся от запущенного «снаряда» и в поисках поддержки посмотрел на Лави. Книжник представил ту самую мелодию в балалаечном исполнении, фыркнул и придвинул к себе ближайшую бутылку. Вздохнув, Уокер тронул струны…
При первых же звуках Тимканпи выбрался из капюшона исполнителя, шмыгнул к Кроссу и в ужасе забился тому под подмышку. Линали зажала уши ладонями, Канда открыл глаза и испуганно заозирался, Лави опрокинул в себя полную кружку чего-то неизвестного, Михалыч дрожащей рукой перекрестился. Аллен невинно посмотрел на учителя и весь вид его говорил: «Я очень старался, но видите, что получилось?»
- Продолжать?..
- Эм… - Кросс задумался: в нем боролось упрямство и здравый смысл.
- Не надо!!! – взмолились все остальные.
Аллен картинно раскланялся и вернул инструмент Михалычу.
- Паяц, - презрительно бросил Марианн, - Клоун!
- Коронованный, - не без гордости откликнулся мальчик.
Прошло полчаса. Линали после очередной стопочки, которые услужливо наливал и пододвигал к ней Кросс, тихонько захрапела и вяло брыкалась, когда тот пытался ее разбудить. В итоге он потерял к девушке интерес и окончательно переключился на выпивку. Михалыч затеял драку на стороне, так что после нее в трактире остались только экзорцисты.
- Мва-ха-ха! Теперь вся водка наша! – провозгласил он и потащил бутылки на «свой» стол. Там он огляделся и возмутился, - Э, вы че, кто всю закусь пожрал?!
Донельзя угрюмый, почти совсем протрезвевший Канда молча ткнул пальцем в Аллена. Тот быстро дожевал последний бутерброд:
- А что? У меня вообще день рождения!
Суровое лицо Михалыча просияло:
- А, ну да! Давай выпьем!
- Нет!
- Надо! Надо! – сибирский экзорцист торопливо налил стопку, выпил из стопки, налил кружку и сунул ее под нос Уокеру.
Мальчик вжался в стену и зажмурился, зато Лави потянул руку к кружке:
- Заоз-з-за!
Михалыч сочувственно посмотрел на рыжего и вручил ему выпивку со словами:
- Да, тебе, кажись, нужнее, - и удалился за оставшимися бутылками на чужих столах.
Аллен сел справа от Лави, который уже искал что бы еще выпить, и, неодобрительно косясь на опустошенную кружку, сказал:
- Э… Может, тебе уже хватит?
- Ы-ы… А-а… Не.
- Ты уже напился как… как… как Кросс!
Генерал, к счастью, ничего не услышал.
- Йани… Йа-а… Йа ни пьян!
- Да? А почему тогда твоя речь стала нечленораздельной?
Книжник долго собирался с силами, бормотал что-то, а потом выдал:
- Член еще не разделили!!!
- О боже… - простонал Аллен.
- Нашел когда с ним разговаривать…
Уокер изумленно уставился на Канду, который, скрестив руки на груди, сидел уже не рядом с назюзюкавшимся книжником, а напротив.
- ТЫ со мной заговорил?!
- Я и сам в шоке, - буркнул мечник и отвернулся. Потом скосил глаза на седого экзорциста и нехотя пояснил, - Эти напились, а с меня уже хватит, и заняться нечем…
- Кстати, а почему ты вдруг протрезвел?
- Как будто ты не знаешь, что у меня особенный организм, Стручок, - про то, сколько он дрых в поезде, и сколько его пришлось тащить на себе Лави, Юу видимо забыл, - И вообще, от твоего издевательства над той бренчащей хреновиной и мертвый проснется.
После мечник помолчал и добавил, глядя в потолок:
- До чего я докатился: разговариваю со Стручком…
- Меня зовут Аллен.
- Да тебя хрен забудешь. Вон, как обычно, все сожрал, - продолжал бухтеть японец.
- А ты хочешь есть? – оживился мальчик, - Пойдем на кухне чего-нибудь поищем?
Канда скорчил презрительную рожу, но оглянулся на «празднующих» - Линали спала, свернувшись калачиком на столе, Лави свалился со стула, Кросс с Михалычем пели «Валенки»… И сказал нетерпеливо:
- Ну, показывай, где тут кухня!
* * *
- Пшел вон! – Канда прихлопнул дверью руку повара.
Тот взвыл и посыпал трехэтажными матами.
- Упертый какой, - покачал головой Уокер, ловко очищая картофелину, - И готовить нам не захотел, и уходить отказывался.
- Я же хотел его убить, - фыркнул Юу, - Что ты собираешься делать?
- Жареную картошку. Кстати, помоги мне, пожалуйста.
- Я?!
- Ну да, а то картошки много, - мальчик махнул ножиком в сторону огромного мешка.
Канда скривился, но все-таки уселся за стол и принялся с отвращением скоблить тупым ножом клубень.
- Когда же ты уже лопнешь, Стручок…
- Меня зо…
- Да помню я!
* * *
- А ну открывайте! – тарабанил в дверь кухни Михалыч, - У вас едой пахнет!!!
Аллен и Канда сидели на тяжелом столе, которым заблокировали вход, и, обжигаясь, торопливо поглощали горячую жареную картошку прямо с огромной сковороды, только что снятой с печи. Это была пятая порция.
- Уйди! – послышался голос Кросса, - Сейчас Я разберусь!
- Уй, блин! – Аллен подавился, когда это услышал.
- Хмм… А блины ты печь можешь?
- Канда, ты с ума сошел?! У нас же сейчас картошку отберут!
- Марш к печке, Стручок, а я разберусь с этими, - японец растянул губы в самой жуткой усмешке и положил ладонь на рукоять Мугена, - Так просто они картошку не получат!
* * *
Через неделю, второе января.
Было за полночь, когда экзорцисты добрались до вокзала. В ожидании поезда у Лави вновь проснулось романтическое настроение, он решил похвастать перед Линали своими новыми познаниями и сказал на русском:
- Смотри, Линали, какая ночь лунявая!
- Не «лунявая», а «лунная», - поправил Аллен, нарушая и без того сомнительную интимность обстановки.
Линали посмотрела на недовольную физиономию Лави и рассмеялась. Ее смех поддержал Аллен, а потом и сам книжник. Канда стоял в сторонке и всем своим видом показывал, что не знает этих троих.
- Веселимся? Ну-ну. А задание-то вы не выполнили, - хмыкнул Кросс.
- Как это? – разинул рот Аллен, - Мы же нашли вас, учитель, и вы поедете с нами в Черный Орден!
- Черта с два, безмозглый ученик! Мне и здесь неплохо.
Уокер, Лави и Линали обменялись удивленными взглядами.
- Получается, мы зря сюда приезжали? – растерянно спросила экзорцистка.
- Ну почему? Ты, Линали, даже можешь остаться… А вы трое проваливайте, вы мешаете мне отдыхать! – Кросс произнес это таким тоном, что даже Канду передернуло.
- Нет, я, пожалуй, вернусь, а то братик будет волноваться, - смущенно улыбнулась девушка.
Аллен и Лави облегченно выдохнули.
- Жаль, - произнес генерал, стряхивая с рукава новехонького тулупа незримую пылинку.
Могучий Михалыч прошел по перрону и собрал младших экзорцистов в охапку, как букет готичных зимних цветов. Все четверо вяло задергались в напрасных попытках освободиться от захвата.
- А может останетесь, а? У нас тут НАШЕ Рождество, потом Старый Новый Год…
- Старый Новый Год? Это как? – заинтересовался Лави (он же все-таки книжник).
- Останетесь, объясню, - осклабился мужик.
«Нет-нет, вон вообще наш поезд идет» - запротестовали экзорцисты и, наконец-то освободившись из медвежьих объятий, с чемоданами поспешили к краю перрона. Кросс задумчиво проводил взглядом Линали, но Михалыч сунул ему под нос фляжку, и генерал почти сразу утешился.
Поезд тронулся. Сибирский экзорцист, размахивая ушанкой, крикнул вслед:
- Эй, Аллёнка, Ленка, Лавька, Канда… Эм… Юу… А, черт с тобой, просто Канда! Приезжайте к нам в Сибирь еще!
- Ха, Юу, по-моему, ты ему больше всех запомнился, - Лави улыбнулся своей самой ехидной улыбочкой.
- Не называй меня «Юу»!
- Юу! Юу! Юу!
- Я убью тебя!!!
Канда схватился за Муген и выскочил в коридор вслед за рыжим.
- Ну, всё как обычно, - улыбнулась Линали.
Аллен кивнул, улыбнулся ей в ответ и высунулся в окно:
- Конечно приедем!
И добавил уже вполголоса: «Ну, уж точно не раньше, чем лет через десять-двадцать».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dgray-man-madness.forum2x2.ru
 
Фанфик: Экзорцысты в России.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
D.Gray-man:The madness of the Innocence. :: *Вне игры* :: Галерея. :: Аниме D.Gray-man.-
Перейти: